(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉及其他要求解决个人问题的信访事项。
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。
注:* 号为必填内容。
*用户姓名
*身份证
*联系电话
*电子邮件
请您填入有效的电子邮件地址,以便及时收到我们的回信。
注意:以下内容将在回复后对外公布,填写时请避免泄露个人信息。
*信件主题
*信件内容
请将邮件内容字数控制在1000字以内。
验证码: